Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный день оказания первой помощи 9 сентября

21.09.2023 В рамках Всемирного дня оказания первой помощи 9 сентября, для учащихся 8 классов ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат» (ГБОУ "РКШИ") состоялось занятие по оказанию первой помощи. Проведено анкетирование среди учащихся для анализа уровня знаний и осведомленности по оказанию первой помощи. Результаты анкетирования показали, что преимущественно большинство учеников не владеют навыками оказания первой помощи и каждый из них понимает, что они могут пригодиться всегда.
Кадеты вместе и.о. главного врача ГБУЗ «ГБ №2» Хартахоевым Леонидом Балдыновичем отрабатывали прием сердечно-легочной реанимации на специальном манекене, провели осмотр условного пациента с множественными травмами головы.
Особое внимание Леонид Балдынович уделил обучению детей правильно анализировать обстановку и не теряться в критической ситуации, распознавать неотложные состояния, и когда нет рядом взрослых самостоятельно вызвать экстренные службы и оказать первую помощь.
Мы думаем, что каждый должен иметь базовые знания по оказанию первой помощи, т.к. среди них могут быть, в первую очередь, родные и близкие.

Возврат к списку