Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Акция "Неделя добра"

28.04.2023 Эта поездка была организована по приглашению Александра Анатольевича Стрекаловского учителя биологии и заведующего музеем  ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат» (ГБОУ "РКШИ") в рамках партнерского взаимодействия между учреждениями. В программу посещения входило участие на торжественной линейке кадетов в рамках «Недели добра» в кадетском корпусе и неформальное общение с ребятами и преподавателями кадетского корпуса.
Нашу делегацию радушно встретил  Александр Анатольевич. К слову сказать, что педагогический состав наставников кадетов – это люди с военным прошлым, офицеры запаса.
  Он рассказал нам, что устроен кадетский корпус по воинскому уставу. Воспитанники здесь живут весь учебный год, на каникулы в выходные в увольнительные они могут уехать домой.
  Весь день кадетов расписан: с утра они занимаются в классах, как и обычные ученики в школе, затем после обеда у них есть немного свободного времени, а затем они занимаются домашним заданием с классными руководителями и посещают секции.
  После 20.00 часов  у них есть немного времени до отбоя, когда можно позвонить домой, приготовиться к следующему дню.    
В рамках проводимого мероприятия ребята организовали сбор разного рода средств личной гигиены, белья и многого другого для пациентов нашей больницы, которые в большинстве своем люди с неустроенной жизнью. За что мы были крайне благодарны и выразили это в виде благодарственного письма. Затем мы сделали общую фотография на память и, конечно, было время, для того чтобы сфотографироваться, обменяться телефонами и электронными адресами.


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку