Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RSS
Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

13.03.2023
Выступление и.о. главного врача Леонида Балдыновича Хартахоева на Радио Маяк Улан-Удэ.
Ссылка:  https://vk.com/video-118490365_456240611?t2fs=b685b3314b2437102d_2
27 февраля прошла итоговая конференция за 2022 год!

27 февраля прошла итоговая конференция за 2022 год!

27.02.2023
27 февраля прошла  в нашей больнице  состоялась итоговая конференция за 2022 год.  В конференции приняли участие: - консультант  отдела специализированной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения  РБ Елаева Эржена Борисовна;
- технический инспектор БРО Профсоюза работников здравоохранения РФ Трофимов Иван Викторович.
С докладами выступили:
- И.о. главного врача Хартахоев Леонид Балдынович Доклад «Итоги деятельности ГБУЗ "Городская больница №2" за 2022 г.»
- Климова Ирина Анатольевна, экономист, с докладом "Об исполнении финансово-хозяйственного плана за 2022г.".
- Старшая медицинская сестра Жигжитова Баярма Бадмажаповна «Анализ работы сестринского звена».
- И.о. председателя ПК Дамбиева Цырегма Гармаевна
За добросовестный труд в деле охраны здоровья  населения  и по итогам работы в 2022 году была награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Бурятия Занданова Клара Арсентьевна – медицинская сестра палатная, Благодарственным  письмом Министра  здравоохранения  Республики Бурятия  специалист по гражданской обороне Цыремпилова Дулма Бадматаровна.
Священник посетил пациентов нашего стационара.

Священник посетил пациентов нашего стационара.

10.02.2023
Мы всегда очень явно чувствуем и замечаем, что именно в страдании Господь особенно близок к человеку.
Режим работы в праздничные дни!

Режим работы в праздничные дни!

28.12.2022
Плановая госпитализация до 30 декабря 2022г. С 9 января 2023г. работа в штатном режиме.
Поздравление с наступающим Новым 2023 годом!

Поздравление с наступающим Новым 2023 годом!

27.12.2022
Воспитанники учреждения ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат» поздравили с наступающим Новым 2023 годом пациентов стационара паллиативного отделения ГБУЗ «Городская больница №2» и подарили им подарки.
            Администрация ГБУЗ «Городская больница №2» выражает учреждению ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат» благодарность за шефство над пациентами ГБУЗ "Городская больница №2".
Неделе ЗОЖ «Популяризация потребления овощей и фруктов»

Неделе ЗОЖ «Популяризация потребления овощей и фруктов»

21.12.2022
С 19 по 25 декабря проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.
Ссылка: https://cozimp.ru/o-nas/novosti-i-sobyitiya/s-19-po-25-dekabrya-proxodit-nedelya-populyarizaczii-potrebleniya-ovoshhej-i-fruktov
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией!

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией!

07.12.2022
По инициативе ООН (резолюция A/RES/58/4) ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day).

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.

Конвенция 2003 года — первый документ такого рода. Он особенно важен для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию.

Специальный представитель Генерального секретаря ООН Ханс Корелл, объявив о решении учредить Международный день борьбы с коррупцией, призвал представителей более чем 100 стран, собравшихся на конференцию, подписать Конвенцию. Она должна стать важным инструментом международного права для противодействия коррупции, «наносящей ущерб развитию стран и представляющей угрозу демократии и режиму правового государства».

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Как подчеркнул тогда в выступлении на форуме глава российской делегации замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков: «Россия ведёт с коррупцией бескомпромиссную борьбу и готова к конструктивному взаимодействию на антикоррупционном фронте со всеми государствами и соответствующими международными организациями». Также в России действует несколько законов о противодействии коррупции.

Ведь коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Ни одна страна, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

По данным Международного валютного фонда, коррупция ежегодно стоит мировой экономике порядка 1,5 триллиона долларов, или 2% от глобального ВВП.

Поэтому в этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией и каждый год посвящённые определённой теме.

Россия здесь не исключение. Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и вообще всех неравнодушных граждан во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.
Профилактика рака толстой кишки

Профилактика рака толстой кишки

12.11.2022
11.11.2022г. и.о. главного врача Леонид Балдынович Хартахоев выступил на телеканале Буряад ТВ   с темой «Профилактика рака толстой кишки».
https://youtu.be/Tf1MQZXfvXs
22 октября проведен ежегодный осенний субботник.

22 октября проведен ежегодный осенний субботник.

24.10.2022
22 октября 2022 года на территории нашей учреждения проведен ежегодный осенний субботник по уборке  территории. В ходе уборки территории участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.
15 октября - Всемирный день борьбы с раком груди!

15 октября - Всемирный день борьбы с раком груди!

15.10.2022
Начиная с 1985 года, октябрь объявлен Месяцем борьбы с раком молочных желез, а 15 октября – Всемирным днем борьбы с раком груди. Цель проведения этого Дня – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями молочных желез, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.

Современным женщинам необходимо особенно тщательно заботиться о здоровье своей груди, поскольку, по статистике, каждая третья женщина сталкивается с заболеваниями молочной железы.
15 октября - Всемирный день чистых рук!

15 октября - Всемирный день чистых рук!

15.10.2022
«Всемирный день чистых рук» (Global Handwashing Day) проводится ежегодно с 2008 года. Этот день призван повысить уровень осведомлённости населения о влиянии мытья рук на здоровье. Всемирный день чистых рук посвящён основам личной гигиены.
Всемирный день зрения!

Всемирный день зрения!

13.10.2022
У людей имеется пять органов чувств, но самым информативным
является зрение. Согласно исследованиям ученых, человек получает 90%
информации об окружающем его мире через глаза.
С целью оказания помощи людям, которые имеют ослабленное или
атрофированное зрение, а также пропаганды профилактики зрительной
функции в 1998 г. ВОЗ был учрежден Всемирный день зрения.